Eжегодная акция «Собери ребёнка в школу» стартовала в Благотворительном фонде имени Юрия Тена.
Прислано Irinka на Июль 27 2022 17:40
Сергей Тен
27.07.2022 в 16:47
📚Наша ежегодная акция «Собери ребёнка в школу» стартовала в Благотворительном фонде имени Юрия Тена.

🎒Волонтёры начали комплектовать 500 портфелей для первоклассников из многодетных семей. Для каждого будет собран полный набор канцелярских принадлежностей из красок, ручек, карандашей, тетрадей, дневников и линеек.

🕊Благотворительному фонду имени Юрия Тена в этом году исполнилось 26 лет. Добрая традиция дарить радость школьникам существует в фонде со дня его основания. В прошлом году в рамках акции подарки получили 1000 детей, проживающих в посёлках и райцентрах Усольского, Черемховского, Заларинского, Тайшетского, Нижнеудинского, Тулунского, Шелеховского, Чунского и Слюдянского районов, в городе Саянске и посёлке Смоленщина. Новые списки нуждающихся в поддержке семей готовятся традиционно в областной соцзащите.

⚠Нашу инициативу подхватили общественные организации и неравнодушные люди. И это здорово. Временные материальные трудности родителей не должны омрачать праздник знаний для ребятишек.

☝🏻В августе сотрудники фонда развезут школьные наборы по адресатам. За школьные парты первоклассники сядут с новыми красивыми портфелями и учебными принадлежностями.
https://vk.com/feed?w=wall429948644_4298