Накануне от природных пожаров удалось отстоять три поселения в Приангарье.
Прислано news_maker на Май 18 2022 07:50

Расширенные новости
Накануне от природных пожаров удалось отстоять три поселения в Приангарье. Пламя подошло совсем близко, но пожарные приложили все усилия, чтобы его остановить. Село Аносово (Усть-Удинский район), деревня Хотхор (Заларинский район) и поселок Тамтачет (Тайшетский район) теперь в безопасности.
Ежедневно огнеборцы выезжают на десятки вызовов, в тушении помогают работники лесного комплекса. Больше половины пожаров возникает вечером, поэтому к концу каждого дня будут усиливать патрулирование. В большинстве возгораний виноваты люди. Легкомысленное отношение к огню приводит к разрушительным последствиям!
? В Иркутской области уже возбудили 10 уголовных дел по факту возникновения лесных пожаров. Шестерых виновников установили, им грозят штрафы до 500 тысяч рублей, возможно лишение свободы на срок до 4 лет. Выписано порядка 180 административных штрафов на сумму свыше 4 миллионов рублей, найдено более 200 нарушителей пожарной безопасности.
#АдминистрациягородаТулуна









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_51856