Обстановка с пожарами в Сибири этой весной достаточно сложная.
Прислано news_maker на Апрель 29 2022 16:40

Расширенные новости
Обстановка с пожарами в Сибири этой весной достаточно сложная. С начала пожароопасного периода зарегистрировано более 25 тысяч возгораний, больше половины из них – вблизи населенных пунктов. В Иркутской области с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 70 лесных пожаров на площади 3,2 тыс. га. 96% из них ликвидируют в течение суток. Основная причина возгораний – человек.
Особый противопожарный режим установлен почти во всех сибирских регионах, в Иркутской области он начнется с 30 апреля.
Полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев отметил, что в преддверии длительных выходных важно обеспечить оперативное информирование глав муниципалитетов о возникающих пожарах, усилить меры безопасности. Кроме того, надо постоянно напоминать жителям о строгом соблюдении противопожарных правил. Анатолий Серышев рекомендовал губернаторам принять неотложные меры по надёжной защите населённых пунктов от природных пожаров.
В Приангарье мониторинг и патрулирование лесов будет вести авиация, 440 пожарных-десантников авиабазы охраны лесов, в постоянной готовности 1653 сотрудника лесопожарных станций.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_51343