Праздничный митинг в честь Дня пограничника прошел в Тулуне .
Прислано news_maker на Май 28 2021 14:25

Расширенные новости
Праздничный митинг в честь Дня пограничника прошел в Тулуне

28 мая на мемориале Славы в поселке «Стекольный» состоялся торжественный митинг, посвященный 103 годовщине профессионального праздника пограничника. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия, как долг, честь и родина – священны.
Служба на границе и в пограничных заставах всегда была напряженной и сложной. Основной задачей бойцов-пограничников является защита отечества любой ценой, пусть даже ценою собственной жизни.
В этот день с профессиональным праздником пограничников поздравили и пожелали крепко здоровья, мира в семье, любви, благополучия и мирного неба над головой: председатель Комитета социальной политики администрации Тулуна Александр Кузьменко, председатель Иркутской общественной организации Тулунского отделения «Комитет пограничников» Сергей Войлошников, председатель Областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий Виктор Ефименко, настоятель Храма Святого Луки отец Федор и мэр Тулунского района.
Стоит отметить, что служба на границе – не простая профессия, это судьба и образ жизни. Любовь к Отечеству, высокий профессионализм и верность присяге помогают пограничникам с честью выполнять задачи по охране Государственной границы Российской Федерации.
Завершился митинг минутой молчания в память о погибших товарищах, павших в боях и возложением гирлянд и цветов к мемориалу Славы.


Альбом «День пограничника»



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_40729