В прошлом году на содержание дорог в Тулунском районе было дополнительно выделено 42 мл. рублей.
Прислано Irinka на Май 05 2021 16:50
Игорь Кобзев
05.05.2021 12:04
Отдельно хочу написать про дороги Тулунского района. Мы посетили довольно населённых пунктов. Проехали больше 150 километров.
Конечно, есть с чем сравнивать. На всех подтопленных территориях мы восстановили после наводнения около 157 километров дорог. Они теперь соответствуют всем нормам и безопасны. В самом Тулуне привели в порядок после паводка почти 49 километров магистралей.
Но вот с Тулунским районом, точнее с его дорогами все сложнее. На съемках, сделанных в пути, видно, в каком состоянии трасса.
В прошлом году на их содержание в этом районе было дополнительно выделено 42 миллиона рублей. Направили их на восстановление асфальта на участках магистрали Тулун — Мугун — Хараманут.
В этом году планируем разработку проектной документации на ремонт трассы Едогон — Владимировка — Одон. По ней мы сегодня ехали. Этой дороге действительно нужна реконструкция.
Плюс в этом году собираемся отремонтировать 8 километров трассы Перфилово — Бадар — Евдокимово. Понимаю, что сложности с дорогами есть не только в Тулунском районе. Будем решать их комплексно и по всей области.
https://ok.ru/i.kobzev/statuses/153655468867034
