Культурное наследие – душа человечества.
Прислано news_maker на Февраль 11 2021 12:30

Расширенные новости
Поздравляем юную тулунчанку Лидию Селезнёву - дипломанта Областного конкурса рисунка!

Культурное наследие – душа человечества

Наш край обладает уникальным историко-культурным наследием. Каждый памятник – это прежде всего память. Памятники — это ещё и напоминание о том, что ни одно государство, ни одна цивилизация не уцелеют без культуры, поэтому мы должны сохранять историко-культурное наследие, в том числе и для того, чтобы выжить самим. Многие города и поселения нашей области сохранили деревянную и каменную застройку с различной типологией домов, и усадеб. Объекты культурного наследия вдохновляли не одно поколение жителей и гостей наших сибирских городов, художников, как юных, так и уже сложившихся, поэтов и музыкантов.
Учащиеся нашей Детской художественной школы не первый год с большим интересом участвуют в Областном конкурсе детского рисунка «Объекты культурного наследия Иркутской области: живые и утраченные». Ребята узнают очень много интересного о своем городе и о городах нашей области. В подготовке к конкурсу участвовало несколько учеников нашей школы, но строгое жюри конкурса отобрало для участия в финальных испытаниях работу Селезневой Лиды.
Все ребята нашей школы, чьи рисунки участвовали в конкурсе, отмечены Дипломами и сладкими призами. Это Гомзякова Маргарита, Долгих Алиса, Кривенко Карина, Ветрова Елизавета. А их преподавателям, Трифоновой Ольге Владимировне и Михашенко Лине Михайловне выражена Благодарность от организаторов конкурса.
Учащаяся МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа» Селезнева Лидия, с рисунком «Улица Ленина, Тулун» стала Дипломантом конкурса и была награждена ценным подарком от спонсоров конкурса. Лида и её преподаватель Яворская Татьяна Анатольевна получили Подарочные сертификаты от сети магазинов «ПродаЛитЪ» на приобретение художественных материалов для создания новых творческих работ. Рисунок Лиды вошел в каталог конкурса, который был составлен и напечатан Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области при участии ОГАУ «Центр по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области».
Победа для нас – это радость и удовлетворение от проделанной работы.
Пожелания детям и взрослым, всем жителям Иркутской области: изучайте, берегите и гордитесь местом где вы родились, где вы живете, любите свою малую Родину! Творите и побеждайте!
Зам. директора по УВР ДХШ Биктоярова К.В.





Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_37884