В Тулуне началась операция «Алкоголь - Табак»
Прислано Yana на Апрель 23 2010 17:54
С 20 апреля на всей территории Иркутской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Алкоголь - Табак», которая продлится до 15 мая. Целью данной операции является активизация работы и профилактика пресечения и выявления правонарушений в сфере оборота алкогольной и табачной продукции.
Расширенные новости
С 20 апреля на всей территории Иркутской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Алкоголь - Табак», которая продлится до 15 мая. Целью данной операции является активизация работы и профилактика пресечения и выявления правонарушений в сфере оборота алкогольной и табачной продукции.
В мероприятии задействованы многие милицейские подразделения – отделение по борьбе с экономическими подразделениями, участковые уполномоченные милиции, отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства.
Криминогенная обстановка в сфере оборота этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей продукции, табака и табачной продукции свидетельствует о продолжении контрабандных поставок фальсифицированной алкогольной и табачной продукции на территорию Российской Федерации. Именно поэтому особое внимание сотрудников правоохранительных органов будет уделяться проверке торговых точек, поставщиков алкогольной и табачной продукции на наличие и подлинность документов государственной регистрации, разрешений, лицензий, сертификатов качества, сопроводительной и иной документации на хранящуюся и реализуемую продукцию.
Уважаемые жители г. Тулуна и Тулунского района, в случае выявления фактов реализации некачественной алкогольной, спиртосодержащей продукции, продукции домашнего приготовления (самогона) просим вас направлять информацию в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району по телефону 02, 47-0-08, а также по телефону доверия 2-12-22 с 09.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району