Сейсмособытие Иркутской области.
Прислано news_maker на Декабрь 11 2020 09:15
Расширенные новости
Сейсмособытие Иркутской области
В ночь на 10 декабря в Иркутской области произошло сейсмособытие. Было зафиксировано землетрясение интенсивностью в 5,5 баллов. Как отметили в МЧС России, эпицентр находился в дельте озера Байкал в 16 километрах северо-западнее от Дубинино.
Тулунчане в эту ночь также ощутили землетрясение.
Немного успокоившись от утреннего землетрясения, жители Иркутской области вновь почувствовали подземные толчки вечером 10 декабря. Эпицентр, как и ранним утром, зафиксирован в Кабанском районе Бурятии. Подземные толчки в эпицентре составили 5-6 баллов.
Напомним, что 22 сентября жители Иркутской области уже ощущали подземные толчки, магнитуда самого сильного тогда составила 5,9. Эпицентр на тот момент находился в 15 километрах от поселка Култук Слюдянского района.
Как вести себя в таких ситуациях? Что делать?
Об этом вы можете прочитать в памятках ниже.



Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_36493