Иркутский театр пилигримов к новому сезону готовит четыре спектакля
Прислано Irinka на Август 24 2020 13:14
Иркутск, 21.08.20 (ИА «Телеинформ»), - В новом сезоне театр пилигримов представит иркутянам четыре спектакля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
Уже сейчас артисты возобновили репетиции спектакля «Милосердие под запретом», посвященного 75-летию Великой Победы и Году памяти и славы. Он повествует об узниках концлагерей. Постановку готовили к 9 мая, но отложили из-за вспышки коронавирусной инфекции. Сейчас работа над ней завершается. Премьера состоится в сентябре, она будет приурочена к завершению Второй Мировой войны.
Следующей постановкой коллектива станет музыкальная сказка для всей семьи «Кот в сапогах». Затем артисты подготовят обновленную версию музыкального спектакля «Записки сумасшедшего», который ранее уже входил в репертуар.
Также в планах совершенно новый проект для театра пилигримов. Это онлайн-спектакль, в котором каждый зритель сможет стать непосредственным участником и даже героем действия.
В новом сезоне театр приступит к реализации театрального проекта «От сердца к сердцу». Он будет реализован в рамках программы «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области». Артисты посетят наиболее пострадавшие от наводнения территории Иркутской области. Это Тулун и Нижнеудинск, поселки Тулунского и Нижнеудинского районов. Там покажут спектакли для детей и взрослых, проведут творческие встречи.
https://i38.ru/kultura-pervie/irkutskiy-teatr-piligrimov-k-novomu-sezonu-gotovit-chetire-spektaklya