На федеральных трассах в Тулуне построят семь километров освещения
Прислано Irinka на Май 13 2020 09:42
Байкал Инфо , 13/05/2020

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Семь километров стационарного электроосвещения построят на федеральных трассах в Тулуне. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье», новые линии освещения появятся на трёх участках автодорог Р-255 «Сибирь» и автодороге А-331 «Вилюй».
Работы будет выполнять ФКУ Упрдор «Прибайкалье», подведомственное Росавтодору. Подрядчика компания еще не выбрала – его определят в течение этого строительного сезона на электронном аукционе. Само строительство начнется в 2021 году.
Устройство наружного освещения автодорог запланировано в Тулуне на участках км 1485+527 – км 1493+240 и км 1496+244 – км 1497+240 трассы Р-255 «Сибирь», а также на участке трассы А-331 «Вилюй» км 2 – км 3+060 Тулун – Братск. Здесь применят автоматизированную систему управления освещением с использованием светодиодных светильников. Они отличаются низким энергопотреблением и повышенной светоотдачей. Кроме того, в нормативное состояние дорожники приведут автобусные остановки. Недостающие автопавильоны – установят. Будет проведено обустройство посадочных площадок, тротуаров, пандусов и пешеходного ограждения. Перед пешеходными переходами появятся шумовые полосы.
http://baik-info.ru/na-federalnyh-trassah-v-tulune-postroyat-sem-kilometrov-osveshcheniya