26 апреля из Иркутска стартует агитпоезд «Эшелон Победы» С 26 апреля по 8 мая...
Прислано news_maker на Февраль 07 2020 10:35

Расширенные новости
26 апреля из Иркутска стартует агитпоезд «Эшелон Победы»

С 26 апреля по 8 мая по крупнейшим городам Сибири, Урала и Поволжья пройдет агитационный поезд «Эшелон Победы». Движение состав начнет на станции Иркутск-Пассажирский, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. Затем проследует через Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Челябинск, Уфу, Самару, Пензу, Саранск, Казань, Ижевск и Пермь.

Александр Лапин, командующий войсками ЦВО:
— В составе поезда будут следовать платформы с образцами исторической и современной военной техники, вагон-музей с артефактами Великой Отечественной войны. Протяженность маршрута составит 4044 километра.

На пути следования агитпоезда для жителей городов будут организованы концертные программы и экскурсии по экспозиции эшелона. 8 мая состав прибудет в Екатеринбург.



Администрация Тулуна информирует: https://vk.com/wall-131502986_25252