Заявки на повторное обследование жилья после паводка в Приангарье примут до 10 октября
Прислано Irinka на Сентябрь 27 2019 10:29
Вице-премьер РФ Виталий Мутко поручил до 10 октября принимать заявления на повторное обследование жилых домов, пострадавших во время летних паводков в Иркутской области, сообщило 26 сентября РИА Новости.

На заседании правкомиссии 26 сентября губернатор Иркутской области Сергей Левченко попросил ограничить срок приёма заявок на повторное обследование жилья, так как некоторые жители, несогласные с выводами комиссии, подают заявления в третий раз. А это. По мнению Левченко, сдерживает строительные или ремонтные работы.

«Давайте поставим срок 10 октября, чтобы успеть проинформировать население, чтобы местное телевидение, газеты, сайт дали информацию, и в соцсетях она присутствовала. После 10 октября мы закрываем приём заявлений на повторное обследование жилых помещений. Ещё раз подчеркиваю, что у граждан есть право, если он не согласен с решением комиссии, обратиться в суд. Суд назначит проведение независимой экспертизы», — цитируется в сообщении Мутко.
https://ircity.ru/news/41037/