Шесть многодетных семей Иркутской области получили от властей по микроавтобусу
Прислано Irinka на Сентябрь 26 2019 09:43
Пресс-служба правительства Иркутской области
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первый замгубернатора Иркутской области Владимир Дорофеев вручил ключи от микроавтобусов шести многодетным семьям, сообщили ИА «ИрСити» 25 сентября в пресс-службе правительства региона.
«Газели» получили победители конкурса по предоставлению автотранспорта – семьи, имеющие восемь и более детей, не достигших 18 лет, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это семьи из Шелехова, Усолья-Сибирского, а также Заларинского, Черемховского, Иркутского и Тулунского районов. Всего же в этом году в конкурсе приняла участие 21 семья.
Как подчёркивается в сообщении, Иркутская область – один из немногих регионов России, учредивший такой конкурс. Он проводится с 2013 года и направлен на укрепление института семьи. Автомобили приобретаются в рамках подпрограммы «Дети Приангарья» на 2019 – 2024 годы государственной региональной программы «Социальная поддержка населения».
Ксения Власова
15:35, 25 сентября 2019
https://ircity.ru/news/40986/