Глава МЧС Евгений Зиничев провел в Братске совещание по вопросам ликвидации последствий паводка
Прислано Irinka на Июль 26 2019 12:51
26/07/2019
Глава МЧС Евгений Зиничев провел в Братске совещание по вопросам ликвидации последствий паводка Фото: http://38.mchs.gov.ru/ В Братске глава МЧС Евгений Зиничев провел координационное совещание по вопросам ликвидации последствий паводка на территории Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.
Министр поручил взять под особый контроль обустройство дополнительных защитных гидротехнических сооружений, а также проработать вопрос совершенствования нормативной базы, с тем, чтобы не допускать строительство инфраструктурных и жилых объектов на подтопляемых территориях.
По словам министра, домашних питомцев, найденных спасателями и волонтерами, необходимо передавать во временный приемник и в последствии отправлять в приют для животных в Иркутске.
Сейчас областные реки находятся в руслах, уровни воды не превышают критических отметок. Все населенные пункты и дома в Иркутской области, попавшие в зону подтопления, освобождены от воды.
Энергоснабжение, водоснабжение, телефонная связь восстановили в полном объеме. Пострадавших обеспечили продуктами питания, водой, предметами первой необходимости и одеждой.
МЧС провело расчистку 9 тысяч подворий и 400 улиц (более 200 км), вывезено более 330 тысяч кубических метров мусора. Обнаружили и уничтожили 4 700 туш погибших животных. Пострадавшим от паводка выплатили 1 917 869 тысяч руб.
Группировка Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) продолжает активно работать, устраняя последствия паводка. Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлекли более 3 тысяч человек и 850 единиц техники, 52 плавсредств и 6 воздушных судов.
Источник: https://bratsk.irk.today/cjVK
© ИА Иркутск Сегодня