Великий праздник – День России
Прислано Irinka на Июль 17 2019 10:21
День России - это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины. День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «Малая Родина». Родина – значит родная, как мать и отец. Родина – это место, где мы родились, страна, в которой мы живём. А любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где ты родился и живёшь. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает очень нежные и трогательные чувства у людей!

В честь этого дня 12 июня на площади возле культурно-досугового центра деревни Афанасьева прошла концертная программа «Есть главное на свете - есть Родина своя».

На ней мы чествовали нашу страну с её традициями, с её историей, с её народами и с её победами. В течение концерта ведущие говорили присутствующим важные слова. «Все может родная земля! Может накормить тёплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить себя она не может. Мы гордимся своей страной, и можем быть спокойны не только за её настоящее, но и будущее. Мы верим в это, глядя на наших подрастающих детей». Также рассказали о государственных символах: что означают цвета флага, что изображено на гербе России, все вместе спели гимн России. Прозвучали красивые стихи о Родине. Весёлой песенкой «Три сестры», в исполнении дуэта Анны Терлецких и Ангелины Князькиной, поздравили всех присутствующих на празднике, самые маленькие участники концерта. С большим чувством гордости за свою Родину участники вокального кружка «Мелодия» исполнили песни «Моя Россия» - Настя Иванова, «Русский солдат» и «Вперёд Россия»- Евгений Лазарев, «Аист на крыше»- Полтавцева Диана, «Моя Россия - моя страна»- детский ансамбль.

Далее ведущие продолжили рассказ о том, что русский народ всегда славился своим гостеприимством. Гостей у нас, на Руси, с давних времён и по сей день встречают хлебом – солью. Под звон колоколов, вынесли каравай хлеба на рушнике и угостили им зрителей, а затем для объединения всех присутствующих завели общий хоровод дружбы.

праздник добрыми пожеланиями мирного, чистого неба над головой, дети запускали самолётики, рисовали на асфальте символы праздника. Хочется верить, что каждый пришедший на этот замечательный праздник ушёл домой с мыслью о том, что самая Красивая, Богатая, Щедрая и Великая страна - это наша Россия! Страна с огромнейшим потенциалом, невероятно богатыми землями, красивейшими пейзажами и лучшим народом!

Мы все сегодня, жители России,
Встречаем этот праздник дорогой,
И говорим огромное «спасибо»
За то, что не хотим страны другой.
Спасибо за леса и за озера,
За солнышка веселые лучи,
За мир и за широкие просторы,
За то, что чувства наши горячи!


Всем, взрослым и детям, в этот день было понятно, что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, своя…

Режиссёр массовых представлений МКУК «КДЦ д. Афанасьева» Филатова Лидия Александровна
http://clubafanaseva.ucoz.site/news/velikij_prazdnik_den_rossii/2019-07-15-24