Около 3 тыс. детей из подтопленных районов Приангарья отдохнут в летних лагерях России
Прислано Irinka на Июль 07 2019 13:48
Почти 3 тысячи детей из районов, пострадавших от разрушительного наводнения в Иркутской области, получат путёвки на отдых в различных детских лагерях России, сообщили 7 июля ИА «ИрСити» в пресс-службе областного правительства со ссылкой на зампреда правительства региона Валентину Вобликову.

По информации Вобликовой, уже сейчас в оздоровительные лагеря отправились более 750 детей, проживающих в зоне затопления.

«Готовность принять у себя ребят из Иркутской области выразили Республика Крым, Бурятия, Хакасия, Красноярский и Ставропольский края, Московская, Новосибирская, Кемеровская, Тульская и Самарская области», – говорится в сообщении.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратил внимание на то, что дети из пострадавших от наводнения территорий должны находиться в летних оздоровительных лагерях до конца августа, а не только одну смену.
https://ircity.ru/news/38818/