Автомобильное движение по федеральной трассе «Сибирь» остановлено в Нижнеудинске Прислано Irinka на Июнь 28 2019 16:04
28.06.2019
Город подтоплен. Из берегов вышли реки Уда и Застрянка. Дорожники засыпают основание мостов щебнем и камнями. Тем временем вода продолжает прибывать.
Движение для большегрузов закрыли ещё накануне. А сегодня ночью запретили проезд и легковым автомобилям. Уровень воды в городе поднялся выше метровой отметки. Люди вынуждены ночевать в машинах. В магазинах очереди — скупают продукты питания.
— Хлеб, макароны, готовую продукцию. Кто-то лапшу, потому что нет возможности сварить продукты.
— Консервированное, да?
— Да-да.
— Все затоплено, огороды полностью.
— На парковках города скопилось огромное количество автомобилей. Сотни человек ждут возможности уехать. Среди них много семей с маленькими детьми. Многие их них ехали на отдых.
Улицы, расположенные на первой линии, ушли под воду. Дома подтоплены, а некоторые и вовсе унесло течением. Жители вынуждены пережидать стихию на крышах. В социальных сетях они предлагают помощь друг другу. Делятся едой и одеждой, приглашают на ночлег. https://vestiirk.ru/news/incidents/245417/