Симптомы выздоровления, или Неверным путём движемся, товарищи
Прислано AlexHo на Февраль 01 2019 15:26

Расширенные новости
Автор: Михаил Бонах, Источник: © Babr24.com, Общество, Политика, Москва 01.02.2019 14:58

Растёт число россиян, считающих, что Россия движется неверным путём.

Количество тех, кто считает, что страна идёт неверным курсом, достигло максимума за 12 лет и составило 45%. 13% опрошенных затруднились ответить на вопрос, правильным ли курсом идёт Россия.

Таковы данные социологического исследования «Левада-центра».



Опросы, которые публикуют в последнее время социологические службы, очень симптоматичны.

В середине января настроения россиян замерял «Левада-центр». Исследование показало, что более половины населения винит в бедах страны кабинет министров во главе с Дмитрием Медведевым: 53% россиян высказались за отставку правительства. Респонденты обвинили кабинет министров в неспособности справиться с ростом цен и падением доходов населения, а также неготовности обеспечить людей работой.

А ранее мы писали о том, что ВЦИОМ после новогодних праздников зафиксировал новое падение рейтингов президента Владимира Путина. Если в декабре доверие главе государства выказывали 36,5% опрошенных, то после каникул количество таких людей сократилось до 33,4%. Это минимум с января 2006 года.

Не иначе как население начинает сомневаться в эффективности путинизма как системы государственного управления?

© Babr24.com

URL: http://babr24.net/msk/?IDE=185541