Без потерь
Прислано Irinka на Ноябрь 28 2018 09:20
на: 27/11/2018In: Регион, Футбол
Во второй половине ноября почти одновременно стартовали два крупных областных турнира по мини-футболу: чемпионат суперлиги, находящейся под юрисдикцией Федерации мини-футбола Иркутской области, в которой выступает десять команд, и первенство Иркутской области по двум территориальным зонам, которое проводит региональная федерация футбола.
В зоне «Север» борьбу начали коллективы из Тулуна, Тайшета, Нижнеудинска, Усть-Кута и три клуба из Братска. В зоне «Юг» играет восемь команд, из которых три имеют ангарскую прописку, столько же представляют областной центр. Компанию им составили футболисты из городов Черемхово и Саянска. Как видите, в мини-футбол играют во всех областных городах. Усольской команды ни в одном, ни в другом турнире нет.
Лучших усольских футболистов, понятное дело, сразу же забрали себе ангарчане, и нам теперь ничего не остается, как следить за их выступлением за чужие клубы. Лишь ветеранская команда «Химика» осталась на плаву и при спонсорской помощи предприятия «Прибайкалье» играет в открытом первенстве Ангарска в возрастной группе ветеранов «40+».
В этом турнире сыграно четыре тура, и усольчане вместе с ангарским «Грандом» лидируют в первенстве, не имея очковых потерь. В минувшую пятницу наша команда принимала на своей площадке ангарский клуб «Химзавод», замыкающий турнирную таблицу, и, казалось бы, должна была без видимых усилий записать в свой актив очередные три очка.
Начало поединка за здравие и получилось. Хозяевам площадки хватило трех минут, чтобы отметиться голевым дублем -2:0, но затем, все в их игре вдруг разладилось. Гости же оказались соперником упертым, сдаваться раньше времени не собирались и удивили всех, кто наблюдал за этой встречей, своей самоотверженной игрой — вскоре счет стал -2:2. Затем – 4:4, и лишь в концовке тайма «Химику» удалось вновь повести в счете – 6:4.
В течение минутного перерыва, похоже, наши ветераны определили причины своей невыразительной игры, и во втором тайме основательно заперли соперника на его половине площадки, практически лишив шансов на ответные атаки. Вот так к финальному свистку счет был подкорректирован под более объективный результат – 11:5.
Свой очередной домашний поединок наша команда проведет в следующую пятницу. В гости к «Химику» приедет один из главных претендентов на итоговую победу в ветеранском первенстве ангарский «Гранд».
http://www.arenasport38.ru/2018/11/bez-poter/


