Тулунский межрайонный прокурор через суд требует закрытие торговых центров
Прислано Irinka на Апрель 24 2018 10:04
23.04.2018
Тулунским городским судом Иркутской области рассматриваются иски Тулунского межрайонного прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц к собственникам торговых центров о запрете эксплуатации зданий торговых центров.
Исковые заявления направлены в суд в порядке статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в связи с тем, что Тулунской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста отдела надзорной деятельности г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районов по пожарному надзору проведена проверка торговых центров «Содружество» и «Гермес», в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, которые представляют опасность причинения вреда в будущем.
Одним из выявленных нарушений в торговых центрах является неисправность пожарной сигнализации.
Прокурор просит запретить эксплуатацию зданий Торговых центров «Содружество» и «Гермес», расположенных на территории города Тулуна Иркутской области, до устранения нарушений требований законодательства о пожарной безопасности.
О принятии мер по обеспечению исков не заявлялось.
Исковые заявления приняты к производству суда, находятся в стадии рассмотрения.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=490