В образовательных учреждениях Тулунского района прошли конкурсы рисунков и плакатов, посвящённые 100-летию образования Красной Армии
Прислано Irinka на Февраль 26 2018 12:55
21 февраля 2018
В рамках месячника патриотического воспитания во всех образовательных учреждениях района прошли конкурсы рисунков и плакатов, посвящённые 100-летию образования Красной Армии.
Так, в Малой Третьяковке МОУ «НОШ №10», состоялась выставка лучших работ обучающихся на темы: «Мир без войны», «Есть такая профессия – Родину защищать!». В конкурсе рисунков активно участвовали обучающиеся 1-4 классов. Отбор лучших работ производился по таким критериям: cоответствие тематике, оригинальность и самостоятельность выполнения, цветовое решение, воплощение идеи и замысла.
Все участники и победители конкурса будут отмечены специальными призами и награждены на торжественном мероприятии, посвящённом закрытию месячника.
Работа в этом направлении на уровне начального общего образования способствует формированию первоначальных представлений детей о защите своей Родины и профессиональной ориентации будущих защитников Отечества.
http://tulunrono.tulunr.ru/