Полный запрет на посещение лесов ввели в Иркутской области с 21 по 25 июня
Прислано AlexHo на Июнь 21 2017 12:34
Расширенные новости
12:00
Это связано с чрезвычайным и высоким классами пожарной опасности
21 июня, IrkutskMedia. Жителям Иркутской области нельзя посещать леса с 21 по 25 июня. Из-за высоких температур в 27-ми районах действует чрезвычайный класс и в шести районах — высокий класс пожарной опасности. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.
"По информации Иркутского гидрометцентра, с 21 по 25 июня установлены высокие дневные температуры до +35...+37°C, также прогнозируются грозы. С введением на территории с третьего по пятый классов пожарной опасности жителям категорически запрещено посещение лесов", — отметили в пресс-службе.
Напомним, на территории региона действует особый противопожарный режим, который определяет двойной размер суммы штрафов на граждан, должностных и юридических лиц за его нарушение. В условиях порывистого ветра разведение открытого огня категорически запрещено, поскольку несет угрозу населенным пунктам и объектам экономики, жизни и здоровью населения. Из-за высоких и чрезвычайных классов пожарной опасности действует запрет на посещение лесов – в регионе выставлены посты по ограничению доступа в них.