98% бизнесменов в Иркутской области не верят в успех в судебном споре с госорганами
Новости Тулуна > 98% бизнесменов в Иркутской области не верят в успех в судебном споре с госорганами
12 апреля, 19:00Опрос среди собственников и руководителей 50-ти малых и средних предприятий провели в аппарате Уполномоченного
12 апреля, IrkutskMedia. Около 98% бизнесменов в Иркутской области не верят в то, что смогут выиграть в суде в споре с госорганами. Таковы итоги опроса среди собственников и руководителей 50-ти малых и средних предприятий региона по итогам работы за 2016 год. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе УЗПП по Иркутской области.
Порядка 44% руководителей и собственников малых и средних предприятий считают, что в регионе проводятся заказные проверки со стороны органов власти. В то, что заказные проверки не проводятся, верят 10%. Еще 46% затруднились ответить.
Бизнесмены также ответили на вопрос об объеме административной нагрузки, куда включены налоги, другие обязательные платежи государству, затраты на подключение к коммунальной инфраструктуре, содержание избыточного непроизводственного оборудования, помещений и персонала, составление налоговой, кадровой и технической отчетности, получение разрешений, согласований, проведение проверок. Около 48% опрошенных заявили, что общий объем административной нагрузки у них составляет от 20 до 48% выручки, 32% высказались за то, что эти расходы отнимают от 10 до 20% выручки. Еще 10% бизнесменов оценивают административную нагрузку в 5-10%, остальные — в 3-5% выручки.
При этом большинство бизнесменов полагают, что административная нагрузка не должна превышать 5% от объема выручки.
На вопрос, сколько проверок было проведено в вашей компании за год, 26% ответили: более 10-ти. От 7 до 10-ти проверок пережили 24% опрошенных, 4-6 проверок — 20%, 1-3— 18%. Ни одной проверки за год не было у 12% опрошенных. При этом 61,4% проверки — плановые, 29,5% — внеплановые.
Бизнесмены отмечают, что только 11% проверок не выявили нарушения. При этом больше половины опрошенных (56%) считают, что административные наказания за последний год ужесточились. Еще 24% полагают, что наказания остались без изменения и лишь 2% отмечают смягчение административных санкций. 18% затруднились с ответом.
Шансы выиграть судебный спор у государства представители малого и среднего бизнеса считают очень низкими, такого мнения придерживаются 54%. Еще 44% считают, что шансов нет вообще. И только 2% полагаются на справедливость судей.
Впервые за все время существования института Уполномоченного по защите прав предпринимателей фиксируют превышение числа закрывшихся предприятий над вновь созданными.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 13 2017 14:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Отмечать День защитника Отечества спортивными победами стало доброй традицией. Сегодня, в 8:20
- В зоне проведения CBO погиб наш земляк – Белоусов Валерий Викторович. Сегодня, в 8:05
- 24 февраля с 13:30 до 15:00 будет произведено плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 11:45
- Коллектив и учащиеся школы № 19 поздравляют жителей Кировска и Тулуна с Днем Защитника Отечества! Вчера, в 7:25
- 23 Февраля – это день, который стал символом безмерного уважения к российским солдатам и офицерам. Вчера, в 7:15
- Сегодня мы отмечаем важный и значимый праздник — День защитника Отечества. Вчера, в 7:10
- Уважаемые жители Иркутской области! От всего сердца поздравляю Вас с Днём защитника Отечества! Вчера, в 7:10
- Фонд «Защитники Отечества» поздравляет мужчин с Днем Защитника Отечества! 22 фев 2025 12:05
- ТВ Тулун. Коллаж 20.02.2025 22 фев 2025 12:03
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду 21 фев 2025 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. 21 фев 2025 17:35
- В школе N4 прошла встреча-выставка с представителями «Спартанец». 21 фев 2025 15:45