Комплексы "Удовольствие" для поиска прослушивающих устройств установят в Иркутской области
Новости Тулуна > Комплексы "Удовольствие" для поиска прослушивающих устройств установят в Иркутской области
11:00МВД России объявило аукцион на сайте госзакупок
26 марта, IrkutskMedia. МВД России планирует закупить новые комплексы "Удовольствие", которые предназначены для исследования скимминговых устройств и радиоэлектронных механизмов самодельной взрывчатки. Также они смогут обнаруживать прослушивающие устройства. Эти комплексы будут установлены в Москве, Ростовской, Самарской и Иркутской областях. Соответствующие данные размещены на портале госзакупок. Победителя аукциона выберут в конце апреля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Всего министерство планирует закупить шесть таких комплектов по 7 млн рублей за штуку. И еще один комплект – за 4,5 млн рублей.
Впервые такие комплексы были закуплены в конце лета 2016 года. К ним можно подключить устройства для перехвата информации с магнитных полос пластиковых карт, сообщает газета "Известия".
Отметим, что скимминг – это установка на банкоматы мошеннического оборудования, считывающего данные банковских карт.
Новость добавлена: AlexHo, Март 26 2017 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 6 законодательных нововведений, которые могут повлиять на наши финансы в этом... Сегодня, в 11:00
- Жители Иркутской области могут подтверждать возраст, статус студента или... Вчера, в 14:30
- Напоминаем про телефон экстренных служб! Вчера, в 14:20
- Сегодня побывал на строительной площадке, где возводится здание школы искусств. Вчера, в 13:30
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по маркировке товаров. С 3 по 13... Вчера, в 13:20
- Участнику спецоперации из Тулуна помогли найти работу сотрудники Кадрового центра Иркутской области Вчера, в 10:31
- «По дорогам сказок». Вчера, в 9:26
- 01.11.25г. с 09-30 до 11-30 Неотложное отключение эл.энергии ЗТП №181 "Школа №19" Вчера, в 9:20
- 01.11.2025 с 09-00 до 16-30 отключение электроэнергии ТП6/0,4кВ №181 "Школа 19" Вчера, в 9:16
- #дтп 31.10.2025 г. Братск-Тулун. Вчера, в 9:14
- #дтп После Тулуна перед Гадалеем Вчера, в 9:10
- Выпускник ДЮСШ Аблаев К. - бронзовый призер Чемпионата среди образов.орган-й МВД России по боксу. Вчера, в 9:08
Информационный сайт 
в смысле ???? теперь менты, не заморачиваясь взятками, напрямую что ли тденьги у граждан тырить с карт будут ????
ну и это ж буржуйское(вражеское) оборудование ?? запрет же на импорт "их" ПО и железа ?? пох ? откаты все покроют ?