Мы закроем детство от невзгод
Новости Тулуна > Мы закроем детство от невзгод
17.03.2017На базе Областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Тулуна», прошел областной семинар «Развитие системы социальных услуг для семей с детьми – инвалидами и детьми с ограниченными возможностями в Иркутской области». В его работе приняли участие: заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Т. И. Плетан, заместитель начальника отдела развития форм социального обслуживания несовершеннолетних и семей министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области С. Ю. Погодаева, мэр Тулунского района М. И. Гильдебрант и заместитель мэра В. Н. Карпенко, вице – мэр г. Тулуна Л. А. Алексеенко, председатель Думы города А. В. Счастливцев, заведующие отделений ОГБУСО Центров помощи детям с ограниченными возможностями и Центров социальной помощи семьям, из других городов и районов нашей области.
На семинаре шел разговор о мерах, принимаемых министерством социального развития, опеки и попечительства области по развитию социального обслуживания семей, воспитывающих детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья; об организации межведомственного взаимодействия при работе с такими семьями. Были представлены проекты: « Протяни руку помощи», «Мы вместе», «Дорогой новых возможностей» и другие, реализация которых направлена на помощь семьям, имеющим детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями. На этом семинаре было рассмотрено еще много вопросов по развитию системы социальных услуг для семей с детьми – инвалидами, шел обмен передовым опытом работы в этом направлении. Замечательным подарком всем участникам семинара стали танцевальные и музыкальные номера, театрализованное представление, подготовленные воспитанниками Центра.
Подводя итог работы семинара, было сказано, что проблема детей - инвалидов касается почти всех сторон нашего общества: от законодательных актов и социальных организаций, которые призваны оказывать помощь этим детям, до атмосферы, в которой живут их семьи. Число детей-инвалидов с каждым годом становится все выше и выше. Тяжело быть инвалидом в возрасте 20 лет, а еще тяжелее быть им с самого рождения, ведь в детские годы ребенок постигает и учится очень многому, а инвалидность становится огромным барьером к преодолению нового. Детям - инвалидам необходима помощь и понимание не только родителей, но и общества в целом, только так они смогут понять, что они действительно нужны, что их действительно любят и понимают.
Пресс-центр администрации района
http://tulunr.irkobl.ru/news/detail.php?ID=38506
Новость добавлена: Irinka, Март 17 2017 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43