Гольдштейн: Допмеры поддержки создадут для получателей "дальневосточного гектара"
Новости Тулуна > Гольдштейн: Допмеры поддержки создадут для получателей "дальневосточного гектара"
11:20Соответствующие поручения дали профильным структурам
19 декабря, IrkutskMedia. Для получателей "дальневосточного гектара" будут разработаны дополнительные меры поддержки до конца 2016 года. Соответствующие поручения уже даны профильным структурам вице-премьером – полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым, заявил член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе сенатора.
По словам Ростислава Гольдштейна, программа "дальневосточный гектар" является одним из самых перспективных механизмов развития территорий Дальневосточного федерального округа. И потенциал этой программы необходимо использовать по максимуму.
Напомним, в данный момент в регионах Дальнего Востока также прорабатываются возможности оказания поддержки в таких направлениях, как гранты на создание бизнеса, лизинг сельскохозяйственного оборудования, предоставление субсидий на стройматериалы для возведения домов и другие цели.
Кроме того, агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке подготовило 30 типовых бизнес-решений, которые можно адаптировать под свои задачи и реализовать на "дальневосточном гектаре". Среди них, например, птицефабрика, автомойка, организация лесопильного производства, мини-гостиница, мини-пекарня, пчелиная пасека и прочие. Проекты включают базовые параметры, необходимые человеку для принятия решения о начале своего дела, в том числе объем инвестиций, срок окупаемости, требования к климатическим условиям.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 19 2016 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических. Вчера, в 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники ?. Но что... Вчера, в 12:30
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... 08 янв 2026 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! 08 янв 2026 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
Информационный сайт 