Комендантский час в Иркутской области "перешел" на зимнее время
Новости Тулуна > Комендантский час в Иркутской области "перешел" на зимнее время
13:00Несовершеннолетним нельзя одним находиться в общественных местах с 22.00 до 06.00
Иркутск, 1 октября, IrkutskMedia. Комендантский час для несовершеннолетних с 22.00 часов вечера до 06.00 часов утра вводится на территории Иркутской области с 1 октября. Лицам, не достигшим 18 лет, запрещается находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.
Нормативно-правовым документом определены места, запрещенные для посещения детьми в ночное время. К ним относятся улицы, парки, скверы, стадионы, транспортные средства общего пользования, автомобильные дороги и железнодорожные пути в границах населенных пунктов, автовокзалы, железнодорожные и речные вокзалы, аэропорты, остановочные пункты, интернет-клубы, строительные площадки, крыши, чердаки, подвалы, объекты торговли, общественного питания, развлечений и досуга.
"В случае обнаружения ребенка в ночное время без сопровождения законных представителей, полиция устанавливает его личность, адрес проживания, телефон, сведения о родителях. В случае невозможности выяснить местонахождение родителей или лиц, их заменяющих, несовершеннолетнего направляют в специализированное учреждение. Родители ребенка подлежат привлечению к административной ответственности. Законом предусмотрен штраф на законных представителей от 300 до 500 рублей, на предпринимателей – от 10 до 50 тысяч рублей", — сообщили в пресс-службе.
Напомним, за восемь месяцев 2016 года сотрудниками полиции совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, органами образования, опеки и попечительства, представителями общественности проведено более 4,5 тысячи рейдов по выявлению нарушителей комендантского часа. Количество рейдов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 46%. В ходе вечерних и ночных проверок выявлено более 5 тысяч юных нарушителей. Привлечено к административной ответственности восемь юридических лиц, не обеспечивших соблюдение мер по недопущению нахождения детей в местах, запрещенных для их посещения.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 01 2016 15:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал кадрового центра передал в зону СВО носилки — важный вклад в... Сегодня, в 14:45
- ?Волонтерское объединение «Тулунчане для победы» уже длительное время активно... Сегодня, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Сегодня, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Сегодня, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Сегодня, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Сегодня, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Сегодня, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Сегодня, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Сегодня, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Сегодня, в 10:50