Случаи экстремально высокого загрязнения вод выявили в Иркутской области
Новости Тулуна > Случаи экстремально высокого загрязнения вод выявили в Иркутской области
12:00Такие данные представлены в проекте госдоклада "О состоянии и об охране окружающей среды России в 2015 году"
Иркутск, 22 сентября, IrkutskMedia. Случаи экстремального высокого загрязнения водных объектов зафиксированы в Иркутской, Свердловской, Московской, Челябинской, Мурманской, Нижегородской и Тюменской областях, Хабаровском, Приморском и Пермском краях. Более 60% всех фактов связано с загрязнением поверхностных вод взвешенными веществами, марганцем, нитритным и аммонийным азотом. Соответствующие сведения представлены в проекте госдоклада "О состоянии и об охране окружающей среды России в 2015 году". Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минприроды России.
По данным Росгидромета, в прошлом году зарегистрировано 3 тысячи случаев высокого и экстремально высокого загрязнения. Подобные факты зафиксированы в 46-ти регионах страны. Примерно 65% случаев высокого и экстремально высокого загрязнения пришлось на водные объекты Свердловской (20,9%), Московской (10,9%), Челябинской (5,4%), Мурманской (5,2%), Нижегородской (3,8%) Тюменской (1,9%) и Иркутской (1,9%) областей, Хабаровского (6,8%), Приморского (5,6%) и Пермского (1,7%) краев.
В течение последних пяти лет в Иркутской и Челябинской областях, а также Забайкальском крае отмечается тенденция снижения случаев высокого и экстремально высокого загрязнения.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 22 2016 14:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Волонтёрская... Сегодня, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 16:20
- Друзья! Канал «Афиша мероприятий» переехал в мессенджер MAX. Будем рады видеть... Вчера, в 16:10
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 14:50
- ?Мы очень не хотим с вами расставаться. ?Поэтому создали канал в мессенджере... Вчера, в 14:45
- Сегодня передали гуманитарную помощь нашему земляку — бойцу с позывным «Тайга». Вчера, в 14:25
- Bозбуждено уголовное дело по факту нарушения жилищных прав сироты из Тулунского района Вчера, в 14:04
- В ТАТ - закрытиe соревнований по проф.мастерству «Профессионалы» Иркутской области! Вчера, в 12:12
- Таланты из Тулуна покорили "Водопад искусств" в Саранске! Вчера, в 11:07
- 4 марта. День был наполнен творческим вдохновением! Вчера, в 11:03
- Администрация ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе на соискание Всероссийской премии «Служение» Вчера, в 10:59
- ТВ Тулун. ПРАЗДНИК СПОРТА, ДРУЖБЫ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Вчера, в 10:58
Информационный сайт 