Борис Титов: Негативная тенденция на сокращение рабочих мест в Приангарье начала спадать
Новости Тулуна > Борис Титов: Негативная тенденция на сокращение рабочих мест в Приангарье начала спадать
18 августа, 18:45Бизнес-омбудсмен РФ встретился с губернатором Иркутской области и обсудил ряд проблем бизнеса в регионе
Иркутск, 18 августа, IrkutskMedia. Негативный тренд на сокращение рабочих мест просматривается в Иркутской области все меньше и меньше, заявил бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов в ходе брифинга с журналистами сегодня, 18 августа. Уполномоченны по правам предпринимателей встретился с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко и обсудил специфические проблемы бизнеса в регионе. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Борис Титов, сравнивая показатели за 2014 и 2015 году, отметил, что сокращение рабочих мест в Иркутской области снизилось в 20 раз. Это значит, что негативный тренд, существующий в регионах Сибири и Дальнего Востока не имеет большого влияния на Приангарье.
Борис Титов заявил, что "Партия Роста", лидером которой он является, сейчас разрабатывает новую стратегию непривязанной к сырьевому рынку экономики. Эту стратегию он обсудил с губернатором, так как федеральный план должен быть согласован с региональной спецификой.
"Мы говорили о проблемах предпринимательства и о том, как эти проблемы сегодня выгдядят в федеральном масштабе и в Иркутской области. Надо сказать, что у бизнеса сегодня много проблем, которые усиливаются кризисом. Это также связано с деятельностью правоохранительных органов и большим количеством уголовных дел по экономическим статьям. Мы говорили о том, что есть определенные проблемы специфические для Иркутской области: связанные со стационарными торговыми объектами, оплатой муниципальных контрактов", — отметил Борис Титов. Также он высоко оценил работу уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области Алексея Москаленко. Борис Титов считает, что это один из самых эффективных омбудсменов в России.
Новость добавлена: AlexHo, Август 19 2016 12:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 16:20
- Друзья! Канал «Афиша мероприятий» переехал в мессенджер MAX. Будем рады видеть... Вчера, в 16:10
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 14:50
- ?Мы очень не хотим с вами расставаться. ?Поэтому создали канал в мессенджере... Вчера, в 14:45
- Сегодня передали гуманитарную помощь нашему земляку — бойцу с позывным «Тайга». Вчера, в 14:25
- Bозбуждено уголовное дело по факту нарушения жилищных прав сироты из Тулунского района Вчера, в 14:04
- В ТАТ - закрытиe соревнований по проф.мастерству «Профессионалы» Иркутской области! Вчера, в 12:12
- Таланты из Тулуна покорили "Водопад искусств" в Саранске! Вчера, в 11:07
- 4 марта. День был наполнен творческим вдохновением! Вчера, в 11:03
- Администрация ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе на соискание Всероссийской премии «Служение» Вчера, в 10:59
- ТВ Тулун. ПРАЗДНИК СПОРТА, ДРУЖБЫ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Вчера, в 10:58
- Год единства народов России: «Тулунские хлебосолы» покорили Иркутск Вчера, в 10:52
Информационный сайт 