Уйди, противный. Путин стал безразличен россиянам
Новости Тулуна > Уйди, противный. Путин стал безразличен россиянам
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Общество, Москва 10.08.2016 12:01Социологи зафиксировали резкий спад симпатий россиян по отношению к главе государства.
"Левада-центр" провел опрос, который показал, что за последние полтора года Владимир Путин стал менее симпатичен россиянам. Среди населения страны все более нарастает безразличие по отношению к главе государства.
Социологи задали россиянам вопрос, какими словами они могли бы обозначить свое отношение к Путину.
29% обозначили свое отношение к президенту словом "симпатия", 31% - "не могу сказать о нем ничего плохого", и, наконец, 17% - "нейтральное, безразличное отношение".
По сравнению с мартом прошлого года показатель "симпатии" к Путину снизился на 6%.
Специалисты связывают уменьшение симпатий россиян с падением эйфории вокруг присоединения Крыма и укрепления России на международной арене.
Сейчас же на первый план выходит индифферентное отношение к власти, которое характерно для авторитарных режимов.
Между тем уровень доверия к Путину у россиян остается стабильно высоким на протяжении долгих лет. Так, в июле этого года 78% респондентов доверяли Путину, в марте этот показатель достигал 73% россиян, а в марте 2015-го — 83%.

Фото: inosmi.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=148137
Новость добавлена: AlexHo, Август 10 2016 13:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Вчера, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:41
- Безопасность на дороге Вчера, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. 21 июл 2025 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников 21 июл 2025 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" 21 июл 2025 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» 21 июл 2025 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" 21 июл 2025 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. 21 июл 2025 11:13