ОТМЕНЕНА ЭКСПЕРТИЗА СРО ОЦЕНЩИКОВ ПРИ ПЕРЕСМОТРЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ
Новости Тулуна > ОТМЕНЕНА ЭКСПЕРТИЗА СРО ОЦЕНЩИКОВ ПРИ ПЕРЕСМОТРЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ
www.tulunadm.ru 16 июня 2016 г.Управление Росреестра по Иркутской области информирует граждан о том, что 2 июня вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.07.1998г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности» (Федеральный закон от 02.06.2016г. N 172-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Данные изменения устанавливают добровольную основу для проведения экспертизы отчетов об оценке.
- В частности, закон отменяет необходимость предоставления экспертного заключения саморегулируемой организации оценщиков (СРОО) для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости, – рассказала начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Иркутской области Елена Малитовская. – Это значит, что при обращении в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Управлении Росреестра, теперь не требуется предоставлять экспертное заключение СРОО.
Кроме того, изменения в закон отменяют проведение СРОО экспертизы отчетов об определении кадастровой стоимости в рамках государственной кадастровой оценки.
Тулунский отдел
Управления Росреестра по Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2016 20:03
Июнь 23 2016 15:39
lora1053
Меня интересует один вопрос: почему чтобы узнать кадастровую стоимость нужно обязательно заплатить?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... Сегодня, в 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. Сегодня, в 9:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... Сегодня, в 9:10
- Гуманитарный груз, собранный тулунчанами отправился к нашим ребятам в зону СВО. Сегодня, в 7:45
- «Год защитника Отечества». в Тулуне торжественно подвели итоги года. Вчера, в 15:55
- На теплотрассе возле дома № 1 по ул. Тухачевского произошёл порыв Вчера, в 13:45
- Участвуйте в проф. онлайн-уроках по финансовой грамотности. Вчера, в 12:40
- Разработан механизм привлечения внебюдж.финансирования для восстановления объектов культ. наследия. Вчера, в 10:35
- 9 декабря отмечается важный праздник -День Героев Отечества. Вчера, в 7:25
- Находящиеся в отпуске, наши бойцы, выполняющие задачи в зоне СВО, встречаются с земляками. 08 дек 2025 17:05
- Приглашаем тулунчан пройти комплекс проф.мероприятий в поликлинике ОГБУЗ "ТГБ". 08 дек 2025 15:20
- В Тулуне состоялся рег.турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Дню матери. 08 дек 2025 14:20
Информационный сайт 