Путин освободит бизнес от наказания за взятки
Новости Тулуна > Путин освободит бизнес от наказания за взятки
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Официоз, Москва 19.02.2016 18:33За взятки будут наказывать только чиновников.
Владимир Путин дал распоряжение разработать законопроект, который освобождает от ответственности за взятки компании, которые вымогали чиновники.
Дополнительными условиями для освобождения от ответственности могут стать активное содействие расследованию коррупционных преступлений, а также обращение в доход государства выгоды, полученной незаконным путем.
Сейчас для юридических лиц предусмотрена за дачу взятки предусмотрена ответственность в виде штрафа более 1 млн рублей с конфискацией имущества компании. В свою очередь, должностные лица за вымогательство наказываются уголовным сроком от семи до 12 лет.
Детали закона должны проработать Генпрокуратура, Администрация президента и Верховный суд к 1 сентября 2016 года.
Напомним, ранее Россия заняла 119 место в рейтинге восприятия коррупции Transparency International. Соседями России по рейтингу оказались Азербайджан и Сьерра-Леоне.

Фото: izvestia.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142739
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 19 2016 19:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Положение о конкурсе декоративно-прикладного искусства «Мастер года» Сегодня, в 13:35
- 16.09.25 перекрыли холодное водоснабжение в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 13:28
- Внимание! Отключение электроэнергии! Сегодня, в 13:27
- Внимание, марафон «Люди труда-Золотой фонд Тулуна» Сегодня, в 13:15
- 🌄Наши родные пейзажи достойны кисти мастера и холста🌅 Сегодня, в 13:10
- Помогите найти человека! Сегодня, в 12:59
- ТВ Тулун. Сохраним лес! Сегодня, в 12:54
- ТВ Тулун. Тулунчане приняли участие в областных и муниципальных выборах Сегодня, в 12:52
- ТВ Тулун. Новости 12.09.2025 Сегодня, в 12:51
- Прощание с участником СВО Шумиловым Михаилом Михайловичем состоится 16.09.2025 г. Сегодня, в 12:46
- Боец с позывным «Тулун» поделился своей историей. Сегодня, в 12:43
- Прощание с участником СВО Дятловым Сергеем Геннадьевичем состоится 17.09.2025 г. Сегодня, в 12:42