МИЛЛИОНЕРОВ МОГУТ ЗАСТАВИТЬ ПОДЕЛИТЬСЯ ДЕНЬГАМИ С БАНКАМИ
Новости Тулуна > МИЛЛИОНЕРОВ МОГУТ ЗАСТАВИТЬ ПОДЕЛИТЬСЯ ДЕНЬГАМИ С БАНКАМИ
Елена ОДИНЦОВА www.irk.kp.ru
Много ли у нас людей с банковскими вкладами, размер которых превышает 100 миллионов рублей? Похоже, не так уж малоМного ли у нас людей с банковскими вкладами, размер которых превышает 100 миллионов рублей? Похоже, не так уж мало
Фото: РИА Новости
Минфин предложил спасать финансовые организации за счет их богатых вкладчиков
Крупные вклады россиян могут быть принудительно использованы для оздоровления проблемных российских банков. Часть денег с депозитов предлагается конвертировать в займы или акции этих банков. Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.
Речь идет о действительно больших депозитах — на сумму, как объяснил Моисеев, «начиная от 100 миллионов рублей или как-то так». То есть большинство рядовых вкладчиков новшество определенно не затронет.
А процедура предлагается типа «стрижки депозитов», которая была проведена во время финансового кризиса на Кипре в 2013 году. Тогда крупные вкладчики Bank of Cyprus, включая россиян, в принудительном порядке стали его акционерами — акции они получили в обмен на вклады.
У нас эта идея пока только обсуждается в рамках ведомственных дискуссий, но, как факт, в конце прошлого года об этом заговорили в том числе и представители ЦБ.
Много ли у нас людей с банковскими вкладами, размер которых превышает 100 миллионов рублей? Похоже, не так уж мало — по экспертным оценкам, речь может идти о десятках тысяч человек.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2016 20:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:05
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Вчера, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Вчера, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Вчера, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Вчера, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. 14 сен 2025 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». 14 сен 2025 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . 14 сен 2025 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. 14 сен 2025 11:05