Правительство Приангарья планирует "выбить" деньги для региона из "тени" лесной отрасли
Новости Тулуна > Правительство Приангарья планирует "выбить" деньги для региона из "тени" лесной отрасли
20:00Увеличение налоговых сборов с лесопромышленников предполагает антикризисный план
Иркутск, 19 января, IrkutskMedia. Лесопромышленники помогут Иркутской области наполнить бюджет путем увеличения налоговых сборов, в том числе привлекая "теневые" предприятия. Такое решение предполагает антикризисный план, который будет представлен правительством региона в феврале 2016 года. Об том заявил глава Приангарья Сергей Левченко на пресс-конференции сегодня, 19 января, сообщает ИА IrkutskMedia.
Губернатор рассказал, что сейчас правительство работает над антикризисной программой, которая будет представлена в феврале в Законодательном собрании области. В будущий антикризисный план будет также входить блок лесного комплекса. По словам Сергея Левченко, в плане отражен подход к увеличению доходной части бюджета от крупных, средних и малых лесопромышленных предприятий.
Сергей Левченко отметил, что была проведена инвентаризация предприятий, которые работают в лесной отрасли и имеет арендуемые участки. Оказалось, что 170 таких предприятий не зарегистрированы в своих районах и не платили налоги.
Напомним, губернатор Приангарья Сергей Левченко поставил задачу увеличить долю доходов регионального бюджета от лесной отрасли, а также обеспечить загрузку предприятий по переработке и увеличить глубину переработки древесины
Отметим, что сегодня в Иркутской области насчитывается 69,4 млн га земель лесного фонда, только хвойные леса оцениваются в 7 млрд кубометров. В 2015 году заготовка составила 30 млн кубометров. Лесовосстановление в текущем году велось на 115 тысяч га, в том числе 20 тысяч га лесов создано искусственно. В настоящий момент в Иркутской области насчитывается свыше 500 арендаторов лесных участков.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2016 21:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Войска беспилотных авиационных систем набирают бойцов. Вы будете служить только... Вчера, в 18:10
- 4 марта в отделе ЗАГС г. Тулуна и Тулунского района по инициативе начальника... Вчера, в 17:10
- Жители Иркутской области могут получить дистанционную медицинскую консультацию... Вчера, в 16:55
- «Выборы на опушке» Вчера, в 14:24
- В Тулуне полицейские вручили юным гражданам первые паспорта Российской Федерации Вчера, в 14:21
- Сто лет трудной, но прекрасной жизни. Вчера, в 14:15
- Oпрос: какие цветы вы любите получать или дарить на 8 Марта? Вчера, в 14:10
- Агропредприятие в Иркутской области уличили в незаконном использовании пестицидов Вчера, в 14:09
- Юные таланты Тулуна покорили "Родные мотивы" в Омске! Вчера, в 13:53
- В администрации района обсудили безопасность на дорогах в весенний период Вчера, в 12:08
- ТВ Тулун. Человек и вера 27.02.2026 Вчера, в 12:05
- Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» проводит очередную акцию поддержки ветеранов. Вчера, в 11:30
Информационный сайт 