"Надзорные каникулы" наступили для малого бизнеса в Иркутской области 1 января
Новости Тулуна > "Надзорные каникулы" наступили для малого бизнеса в Иркутской области 1 января
1 января, 12:00Освобождение предпринимателей от плановых проверок продлится три года
Иркутск, 1 января, IrkutskMedia
. Так называемые надзорные каникулы наступили для представителей малого бизнеса в Приангарье сегодня, 1 января. Предпринимателей освободили от плановых проверок до конца 2018 года. Исключение составили некоторые виды "рисковой" деятельности — например, здравоохранение и социальная сфера. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Росреестра по Иркутской области.
В целях снижения административного давления на бизнес до 31 декабря 2018 года не будут проводиться плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных действующим законодательством к субъектам малого предпринимательства.
Управлением Росреестра при подготовке плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год были учтены данные изменения законодательства. Несмотря на то что в отношении малого бизнеса плановые проверки проводиться не будут, Управление может организовать внеплановые проверки по поступившему заявлению, в котором будет содержаться сведения о серьезных нарушениях земельного законодательства. Поэтому "надзорные каникулы" не дают право нарушать закон.
Напомним, предприниматели Иркутской области получили также налоговые каникулы на два года. Депутаты Заксобрания региона приняли соответствующий законопроект в окончательном чтении на сессии 9 декабря 2015 года. К отраслям, которые попадают под налоговые каникулы, были отнесены нефтехимия, машиностроение, производство пищевых продуктов, компьютеров, музыкальных инструментов, игр и игрушек, а также продуктовые технологии.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 03 2016 14:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Войска беспилотных авиационных систем набирают бойцов. Вы будете служить только... Вчера, в 18:10
- 4 марта в отделе ЗАГС г. Тулуна и Тулунского района по инициативе начальника... Вчера, в 17:10
- Жители Иркутской области могут получить дистанционную медицинскую консультацию... Вчера, в 16:55
- «Выборы на опушке» Вчера, в 14:24
- В Тулуне полицейские вручили юным гражданам первые паспорта Российской Федерации Вчера, в 14:21
- Сто лет трудной, но прекрасной жизни. Вчера, в 14:15
- Oпрос: какие цветы вы любите получать или дарить на 8 Марта? Вчера, в 14:10
- Агропредприятие в Иркутской области уличили в незаконном использовании пестицидов Вчера, в 14:09
- Юные таланты Тулуна покорили "Родные мотивы" в Омске! Вчера, в 13:53
- В администрации района обсудили безопасность на дорогах в весенний период Вчера, в 12:08
- ТВ Тулун. Человек и вера 27.02.2026 Вчера, в 12:05
- Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» проводит очередную акцию поддержки ветеранов. Вчера, в 11:30
Информационный сайт 