ПРИАНГАРЬЕ НАМЕРЕНО ПРИВЛЕЧЬ 6,5 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ КРЕДИТОВ
Новости Тулуна > ПРИАНГАРЬЕ НАМЕРЕНО ПРИВЛЕЧЬ 6,5 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ КРЕДИТОВ

– Привлечение кредитных ресурсов банков необходимо для того, чтобы обеспечить до конца года исполнение принятых бюджетных обязательств и войти в 2016 год с остатком финансовых средств для обеспечения в январе своевременной выплаты заработной платы и других социально значимых расходов, – пояснила глава областного минфина Наталья Бояринова.
Она также пояснила, что привлечение долгосрочных кредитов планировалось еще в 2014 году в рамках формирования проекта бюджета области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.
Кредиты будут привлекаться сроком на три года, при этом у области в случае благоприятных условий развития экономики региона остается возможность для их досрочного погашения. Кроме того, в год погашения кредита Министерство финансов РФ компенсирует до 50% объема долговых заимствований по ставке 0,1%.
Также Наталия Бояринова напомнила, что в текущем году область уже проводила аукцион на привлечение краткосрочных кредитов в виде возобновляемых кредитных линий в объеме 4 млрд. рублей. Речь идет о таких условиях кредитования, когда заемщик пользуется возможностью взять в банке необходимую сумму в рамках объемов, предусмотренных контрактом, для покрытия кассовых разрывов при их возникновении в течение календарного года. По словам министра, необходимости открытия этих линий у областного правительства не было, поскольку бюджет на сегодняшний день сбалансирован за счет бюджетных кредитов.
Байкал24
11.11.2015 17:10
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2015 16:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Вчера, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Вчера, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Вчера, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Вчера, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. 14 сен 2025 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». 14 сен 2025 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . 14 сен 2025 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. 14 сен 2025 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. 14 сен 2025 10:10