ПАРЛАМЕНТ ПРИАНГАРЬЯ ОСЕНЬЮ РАССМОТРИТ ЗАКОН О "НАЛОГОВЫХ КАНИКУЛАХ" ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА
Новости Тулуна > ПАРЛАМЕНТ ПРИАНГАРЬЯ ОСЕНЬЮ РАССМОТРИТ ЗАКОН О "НАЛОГОВЫХ КАНИКУЛАХ" ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА
На осенней сессии Законодательного Собрания Иркутской области будет рассмотрен законопроект о "налоговых каникулах" для ряда субъектов малого и среднего бизнеса. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, проект закона уже получил необходимые согласования, и планируется, что с 1 января 2016 года он вступит в силу. Таким образом, "налоговые каникулы" на два года начнут действовать для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей по упрощенной и патентной системам налогообложения.– Несмотря на кризис, в Иркутской области социально-экономическая ситуация стабильная. Мы не допустили снижения доходов. Наполняемость бюджета плановая. Мы держим стратегический курс на развитие промышленности, среднего и малого бизнеса, сельского хозяйства, – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с предпринимателями, открывая Неделю бизнеса в Иркутске.
Кроме того, Сергей Ерощенко сообщил, принято решение не вводить с 1 января 2016 года на территории Иркутской области налог на имущество организаций.
- Вступление в силу закона "О налоге на имущество организаций" будет приостановлено. Мы идем на такие шаги, чтобы продолжать развитие, а не погубить интересные бизнес-проекты, – подчеркнул врио губернатора.
По словам главы региона, принятые меры позволят обеспечить создание новых предприятий и их выход на межрегиональные и международные рынки. Особое внимание должно быть уделено развитию экспортного потенциала региона и кооперации крупных региональных проектов с малым и средним бизнесом. Это позволит усилить восточный вектор во внешнеэкономической деятельности, активизировать взаимодействие со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
– Отдача от экономики Иркутской области в виде налоговых поступлений в консолидированный бюджет РФ составляет 114,5%. Это показатель. Есть выверенная инвестиционная политика, налоговая политика, создаются соответствующие условия для того, чтобы бизнес развивался. На территории региона реализуются масштабные инвестиционные проекты федерального значения, экономические эффекты от которых очевидны. Иркутская область в последнее время активно взаимодействует с федеральным центром, принимает участие во всех возможных программах, хотя несколько лет назад была совершенно другая ситуация, – подчеркнул член Совета Федерации и Федерального Собрания РФ Виталий Шуба.
Байкал24
09.09.2015 14:21
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 09 2015 18:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... Вчера, в 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... Вчера, в 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Вчера, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Вчера, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Вчера, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Вчера, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Вчера, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Вчера, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Вчера, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 