Ущерб от засухи в Иркутской области составил около 700 млн рублей
Новости Тулуна > Ущерб от засухи в Иркутской области составил около 700 млн рублей
24 августа 2015, 15:50Всего в регионе пострадали 194 хозяйства 13-ти районов
Иркутск, 24 августа, IrkutskMedia. Ущерб от засухи в Иркутской области оценивается в 681 млн рублей. Об этом сообщила и.о. министра сельского хозяйства Ирина Бондаренко. Всего в регионе пострадали 194 хозяйства 13-ти районов, погибло 97,6 тысяч га посевов (14,5% от всей площади), сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области.
Врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко поручил изыскать средства, в том числе, из регионального резервного фонда для помощи пострадавшим от засухи сельхозтоваропроизводителям.
Глава региона отметил, что взаимодействие с сельхозтоваропроизводителями должно быть отлажено и в технологиях, и в прогнозах на будущий урожай.
В 2015 году между Минсельхозом РФ и правительством Иркутской области заключено соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета на сумму 1,1 млрд рублей, что на 30% выше, чем в 2014 году. По данным Минсельхоза региона, на поддержку сельхозпроизводства из федерального и областного бюджетов направлено 1,5 млрд рублей. За семь месяцев 2015 года объем валовой продукции, произведенной во всех категориях хозяйств, в действующих ценах, составил 17,6 млрд рублей, что выше уровня прошлого года на 2,7 млрд рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Август 25 2015 10:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Волонтёрская... Сегодня, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 16:20
- Друзья! Канал «Афиша мероприятий» переехал в мессенджер MAX. Будем рады видеть... Вчера, в 16:10
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 14:50
- ?Мы очень не хотим с вами расставаться. ?Поэтому создали канал в мессенджере... Вчера, в 14:45
- Сегодня передали гуманитарную помощь нашему земляку — бойцу с позывным «Тайга». Вчера, в 14:25
- Bозбуждено уголовное дело по факту нарушения жилищных прав сироты из Тулунского района Вчера, в 14:04
- В ТАТ - закрытиe соревнований по проф.мастерству «Профессионалы» Иркутской области! Вчера, в 12:12
- Таланты из Тулуна покорили "Водопад искусств" в Саранске! Вчера, в 11:07
- 4 марта. День был наполнен творческим вдохновением! Вчера, в 11:03
- Администрация ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе на соискание Всероссийской премии «Служение» Вчера, в 10:59
- ТВ Тулун. ПРАЗДНИК СПОРТА, ДРУЖБЫ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Вчера, в 10:58
Информационный сайт 