Тарифы на коммунальные услуги заморожены
Новости Тулуна > Тарифы на коммунальные услуги заморожены

Автор: Елена Пшонко
Фото: www.astrakhan-24.ru
В соответствии с поручением врио губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко роста тарифов за отопление, горячее и холодное водоснабжение, а также водоотведение в Приангарье не будет. Об этом сообщил временно замещающий должность руководителя региональной службы по тарифам Алексей Солопов. С 1 июля 2015 года подорожает только электроэнергия.
По словам Алексея Солопова, на сегодняшний день Приангарье – единственный субъект РФ, где принято такое решение. Всего приведено в соответствие 582 тарифа на коммунальные услуги – отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение. В том числе службой по тарифам области – 206 тарифов, органами местного самоуправления – 376.
- Все решения, принятые службой по тарифам, размещены на сайте правительства области, нашего ведомства, а также направлены в муниципальные образования и ресурсоснабжающие организации, - добавил Алексей Солопов.
Он отметил, что повышения тарифов не будет до 1 июля 2016 года. Служба по тарифам области регулярно проверяет управляющие компании (правильно ли они применяют установленные тарифы) и ресурсоснабжающие организации в части соблюдения ими порядка ценообразования. Если же граждане столкнутся с фактами необоснованного роста тарифов на коммунальные услуги, они могут обратиться по телефону «горячей линии» - 33-56-26, по электронной почте –sti@govirk.ru, через интернет-приемную на сайте региональной службы по тарифам либо записаться на личный прием в ведомство – Иркутск, улица Марата, 31.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 02 2015 14:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прошёл третий из пяти этапов военно-патриотического турнира “Удаль Казачья“ Вчера, в 14:23
- Ситуация с гибелью людей на пожарах на территории Иркутской области неуклонно ухудшается. Вчера, в 14:22
- Воспитанницы ДЮКК «Ратник» приняли участие в «Сибириаде -2023». Вчера, в 14:19
- Зам.губернатора С.В.Довгалюк в Тулуне он встретился с родственниками участников специальной военной операции. Вчера, в 14:13
- Pаботники ПЧ-3 Тулунской дистанции пути исполнили желание учащихся МОУ "Гуранская СОШ". Вчера, в 14:04
- Директор фонда "Сила тыла" побывала в педагогическом колледже. Вчера, в 14:02
- Тулунская межрайонная прокуратуры провела встречу в Школе приемных родителей Вчера, в 13:46
- Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых». Вчера, в 10:15
- Сегодня состоялось открытие II этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" 27 янв 2023 17:15
- Усиление ветра ожидается сегодня и в ближайшие выходные! 27 янв 2023 16:10
- Голосуем за название нового МОЛОДЁЖНОГО ЦЕНТРА! 27 янв 2023 16:00
- 26 января прошло первое в этом году заседание Координационного совета по делам инвалидов. 27 янв 2023 14:30