Жителям Иркутской области до 20 лет трудно найти работу
Новости Тулуна > Жителям Иркутской области до 20 лет трудно найти работу

26/06/2015 - 16:04
В численности занятого населения Иркутской области молодежь в возрасте 15-29 лет составляет 25,2%, в составе безработных – 37,9%. Об этом 26 июня 2015 года сообщает Иркутскстат. Сопоставление этих цифр свидетельствует о более высоком уровне безработицы среди молодежи (12,7%) по сравнению с другими возрастными группами (8,8% в целом по области).
Трудней всего найти работу самым молодым (15-19 лет), в прошлом году безработным был каждый третий экономически активный житель региона данного возраста (среди юношей – 26,8%, у девушек - 46,2%). По достижении 20 лет и старше уровень безработицы - 11,7%, с менее выраженной гендерной разницей (из юношей - 10,3% безработных, у девушек - 13,4%). Уровень безработицы существенно различается и в зависимости от места жительства, решить вопрос трудоустройства сложнее в сельской местности, где безработными являются 17,7% молодых людей (среди молодых горожан - 11,6%).
Напомним, 27 июня празднуется День молодёжи. Важность молодежи понимало и правительство Советского Союза, в 1958 году издавшее Указ «Об установлении Дня советской молодежи» - в последнее воскресенье июня. В начале 90-х годов за этим праздником закрепили определенную дату.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 26 2015 19:12

Июнь 28 2015 18:37
AndX0r
цитата
Жителям Иркутской области до 20 лет трудно найти работу


Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет сказку о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:52
- Война вместо карнавала. Новый формат реальности Сегодня, в 9:47
- В 2025 и 2026 г. планируется внедрение новой фед.жизненной ситуации «Владение самоходной техникой». Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. Вчера, в 16:50
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Вчера, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Вчера, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Вчера, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Вчера, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Вчера, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Вчера, в 10:18