В Тулуне суд запретил двум павильонам торговать сигаретами вблизи школ
Новости Тулуна > В Тулуне суд запретил двум павильонам торговать сигаретами вблизи школ
17.03.2015 11:04 i38.ruТулун, 17.03.15 (ИА «Телеинформ»), - Два торговых павильона Тулуна, находящиеся вблизи общеобразовательных учреждений, продавали табак, не соблюдая требования федерального закона. Нарушения выявила прокуратура в ходе проверок.
В связи с этим в январе прокурор района вынес постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении предпринимателей. Роспотребнадзор, рассмотрев требования, назначил наказание в виде штрафов.
Кроме того, в Тулунский городской суд в начале текущего года направили два исковых заявления к предпринимателям о запрете розничной реализации табака в торговых павильонах вблизи образовательных учреждений. Требования прокурора судом были удовлетворены в полном объеме.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Март 18 2015 16:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Сегодня, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Сегодня, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Сегодня, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Вчера, в 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? Вчера, в 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. Вчера, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. Вчера, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Вчера, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Вчера, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Вчера, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Вчера, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Вчера, в 10:32