Жесткий, но выполнимый бюджет ожидает Иркутскую область в 2015 году
Новости Тулуна > Жесткий, но выполнимый бюджет ожидает Иркутскую область в 2015 году
Ряд направлений подверглись сокращению, но социальные обязательства остались в приоритетеИркутск, 6 ноября, IrkutskMedia. Иркутскую область в 2015 году ожидает жесткий, но выполнимый бюджет. Об этом сегодня, 6 ноября, на публичных слушаниях по главному финансовому документу региона заявила министр финансов Приангарья Наталия Бояринова. На 5-20% пришлось сократить некоторые направления, однако основные социальные обязательства остались в приоритете, расходы на них увеличены и составляют более 70% бюджета. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Прогнозный финансовый план Иркутской области на 2015 год основан на бюджетном послании президента, послании губернатора, предложениях депутатов Законодательного собрания, Ассоциации муниципальных образований Иркутской области", - пояснила Наталия Бояринова.
Сокращению не подверглись расходы на обеспечение жильем детей-сирот. На эти цели с учетом федеральных средств будет направлено 464 млн рублей, еще 300 млн рублей направлено на обеспечение жильем детей-сирот по исполнительным листам с решением судов.
На уровне 2014 года сохранена поддержка общественных организаций, финансирование проекта "50 модельных домов культуры". Расходы на меры социальной поддержки населения растут ежегодно. В следующем году на эти статьи будет направлено 8,4 млрд рублей. Впервые предусмотрена индексация выплат на прогнозируемый уровень инфляции. Мерами социальной поддержки в Иркутской области пользуются 790 тысяч человек.
На летний отдых детей будет выделено столько же средств, сколько в 2014 году, – 515 млн рублей, в оздоровительных лагерях смогут отдохнуть 260 тысяч ребят, что составляет 70% от общего количества детей, проживающих в Приангарье. На обеспечение бесплатным горячим питанием детей в учебных заведениях выделено 255 млн рублей на 83 тысячи школьников. На уровне 2014 года останется финансирование программы по обеспечению жильем молодых семей – 83 млн рублей.
Напомним, бюджет Иркутской области на 2015 год сформирован на консервативному, то есть реалистичному сценарию. Такая позиция позволит обеспечить исполнение социальных обязательств региона. Финансовый прогноз бюджета был основан на прогнозе социально-экономического развития, разработанном в 2013 году. За текущий год в мировой экономике и экономике России произошли не лучшие изменения, поэтому все планы были скорректированы.
Доходы областного бюджета на 2015 год составят 98,7 млрд рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов – 14,6 млрд рублей. Расходы составят 109 млрд рублей. В итоге дефицит будет в размере 10,2 млрд рублей, или 12,2% от объема собственных доходов областного бюджета.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 06 2014 15:54
Ноябрь 06 2014 17:56
AndX0r
цитата
..сохранена поддержка общественных организаций, финансирование проекта "50 модельных домов культуры".цитата
.. За текущий год в мировой экономике и экономике России произошли не лучшие изменения..
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане, делюсь отличной новостью! В прошлом году при формировании... Сегодня, в 15:20
- Уважаемые работники и ветераны архивной службы нашего города! Примите мои... Сегодня, в 15:20
- «Серебряные» волонтёры из Мугунского СП участвовали в 3-м рег.форуме BO «СВОих не бросаем». Сегодня, в 15:10
- Беседа священника с подростками школы “Новая Эра”.была посвящена 4-й годовщине проведения CBO. Сегодня, в 15:04
- На открытом турнире по вольной борьбе, посвященном пам. мастера спорта СССР Салихова И.Х. Сегодня, в 14:00
- Футбол Тулун 🏆ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ🏆 I Лига. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. ТЫ ДЕЛАЕШЬ МИР КРАСИВЫМ. Сегодня, в 12:13
- 6 марта Тулунский медицинский колледж торжественно отметил свое 90-летие. Сегодня, в 11:40
- Друзья, как думаете, какое оружие самое эффективное против мошенников? Сегодня, в 11:40
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка детских рисунков. Сегодня, в 10:50
- ДМШ г.Тулуна поздравляет женщин праздничной концертной программой "Музыка весны"! Сегодня, в 10:41
- 🌈Накануне большого женского праздника 8 марта юные музыканты просто "нарасхват"! Сегодня, в 10:39
Информационный сайт 