Туры выходного дня запустят в Иркутской области
Новости Тулуна > Туры выходного дня запустят в Иркутской области
В настоящее время прорабатываются маршрутыИркутск, 25 сентября, IrkutskMedia. Туры выходного дня планируется запустить в Иркутской области к осенним каникулам. На сегодняшний день обсуждаются маршруты. Предложения уже поступили от Ангарского и Заларинского районов и Усолья-Сибирского. Об этом корр. РИА IrkutskMedia узнал на пресс-конференции, посвященной итогам летнего туристического сезона, сегодня, 25 сентября.
"Проект проходит под девизом: узнай свой край, узнай область, где ты живешь, перед тем, как лететь в дальние страны. Многие не знают на самом деле свой край. Здесь важна роль туризма в воспитании подрастающего поколения. Эта отрасль находится на стыке с культурой, образованием, спортом, поэтому мы здесь активно взаимодействуем с нашими министерствами, ведомствами", - сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова.
Агентство заключило соглашение с Байкальской пассажирской пригородной компанией для разработки проекта. В настоящее время прорабатываются специальные тарифы. По мере спроса будут выделяться туристские вагоны. Если детские группы, то вагоны будут отдельные, закрытые, с сопровождением, пояснила Марина Рожкова. Руководитель агентства также отметила, что проект нашел поддержку туристического бизнеса. Цель туров выходного дня – связать маршрутами всю Иркутскую область.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 26 2014 14:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Вчера, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Вчера, в 16:40
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Вчера, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Вчера, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Вчера, в 14:28
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Вчера, в 14:10
- В администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ГО, ЧС и ПБ. Вчера, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Вчера, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Вчера, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Вчера, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Вчера, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Вчера, в 12:07
Информационный сайт 