Работа GPS в России ограничена
Новости Тулуна > Работа GPS в России ограничена
Страна, 02.06.2014 14:03:50Роскосмос выживает американскую систему навигации из России.
Роскосмос совместно с Федеральным агентством научных организаций установил ограничения на работу 11 станций GPS на территории России.
«1 июня 2014 года реализованы меры, исключающие использование информации от станций глобальной сейсмографической сети, работающих по сигналам системы GPS и расположенных на территории Российской Федерации, в целях, не предусмотренных действующими соглашениями, в том числе в военных целях», – говорится в сообщении ведомства.
Как пояснил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, введенные ограничения не должны повлиять на работу смартфонов, навигаторов и других устройств, использующих GPS. Станции, о которых идет речь, передают сейсмические, а не бытовые сигналы. В то же время эти сигналы теперь нельзя будет использовать в военных целях.
«Они, хотя и называются станциями GPS, имеют отношение не к получению бытового сигнала для навигационных систем, а к передаче в сейсмическую службу Министерства внутренней безопасности США информации сейсмического характера», – пояснил вице-премьер.
Напомним, 13 мая вице-премьер Рогозин заявил о прекращении работы 11 наземных станций GPS на российской территории.
Формальной причиной отказа от поддержки GPS является создание собственной системы геопозиционирования ГЛОНАСС и отказ США размещать станцию коррекции ГЛОНАСС на своей территории.
Фото: 3mv.ru
Автор текста: Красов Влад, политический обозревательНа сайте опубликовано 372 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=126304
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 03 2014 13:28
Июнь 05 2014 15:58
AlexHo
На языке дыков..) США, ГЛОНАС в похожей просьбе отзазали Не по партнерски как-то
Июнь 05 2014 15:57
AlexHo
На языке дыков..) США, ГЛОНАС в похожей просьбе отзазали Не по партнерски как-то
Июнь 04 2014 18:26
AndX0r
ну дык пусть дальше из под "влияния" выходят.. делов то - отказаться от GPS - летать по пачке беломора, стороны света - по мху...
Июнь 04 2014 16:16
AlexHo
Если быть объективным, то весь мир выходит из под влияния США
Июнь 04 2014 08:24
nekto
а если попытаться быть объективным?мои дети не смогут учиться в школе Буфорда http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-53816/
не смогу посетить филиал Bank of America в Детройте http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%82
не съезжу, не побываю в (выбирайте сами) http://yavshoke.net/interesno/732/goroda-prizraki-ameriki/
http://stranger233.livejournal.com/4563.html
http://www.sdelanounih.ru/opustevshaya-amerika-samye-bezlyudnye-goroda-ssha-fotografii/
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! Представляем вам наш видеоролик, посвящённый одному из самых... Сегодня, в 17:20
- 28 ноября. Второй конкурсный день «Битвы хоров». На этот раз на сцене школы... Сегодня, в 16:00
- Когда всем миром, все вместе, тогда и дело спорится. Тулунчане в очередной раз... Сегодня, в 15:30
- Aктивисты ДОО "Молодая Россия", филиала МиДОО "Спектр" привезли корм в приют для собак. Сегодня, в 12:39
- В зале выставки «Бурхунские бирюльки» прошла экскурсия для подопечных УСЗН по г. Тулуну и Тулунскому р-ну. Сегодня, в 11:31
- МАСТЕР-КЛАСС ПО РИТМУ состоялся в ДМШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:14
- B выставочном зале краеведческого музея им. П.Ф. Гущина проходит конкурс‑выставка "МАСТЕР ГОДА"". Сегодня, в 9:14
- Изобразительный диктант — в самом разгаре! Сегодня, в 9:10
- Продолжается Всероссийская благотворительная акция «Коробка Храбрости» в Тулунском районе! Сегодня, в 9:06
- В МОУ «Будаговская СОШ» прошел диалог с участником CBO на Украине. Сегодня, в 9:03
- Завершился Всероссийский фестиваль конкурс молодых дизайнеров «Пятый угол». Сегодня, в 9:01
- Торжественно, патриотично, мощно, до мурашек. Только такие отзывы звучали после... Сегодня, в 8:55
Информационный сайт 
ваша косноязычность превосходит все возможные и невозможные пределы..
чего вы там написали? , кто у кого "отзазал" ?, по какому поводу ? х. поймешь вобщем..