Мобильным эквайрингом порадует малый бизнес Сбербанк в Иркутской области
Новости Тулуна > Мобильным эквайрингом порадует малый бизнес Сбербанк в Иркутской области

Иркутск, 5 марта, rkutskMediaI. Мобильный эквайринг "доберется" до малого бизнеса в Иркутской области. Байкальский банк Сбербанка планирует с тремя партнерами запуск пилотного проекта по мобильному эквайрингу (mPOS-терминалы) в конце марта текущего года. По его итогам в конце второго квартала 2014 года будет принято окончательное решение о внедрении данной услуги на территории нашего региона. Об этом сообщила начальник отдела продаж малому бизнесу Байкальского банка Сбербанка России Любовь Санеева в интернет-конференции на сайте РИА IrkutskMedia.
"В настоящее время в Байкальском банке Сбербанка пока распространен торговый эквайринг (с использованием GPS-терминалов). Эта услуга востребована среди наших клиентов", - рассказала Любовь Санеева.
Напомним, почти в два раза чаще, чем в прошлом году, стали пользоваться безналичным расчетом по банковским картам жители Иркутской области, Бурятии и Забайкалья. За три квартала 2013 года совокупный оборот средств по эквайрингу составил 35,9 млрд рублей. В частности, возможность оплаты товаров с помощью банковских карт появилась в торговых точках Усольского свинокомплекса в Иркутской области. Во всех фирменных магазинах предприятия - всего их более 20-ти в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Шелехове - установлены терминалы Сбербанка для приема безналичных платежей
СПРАВКА
Мобильный эквайринг – возможность оплаты товаров или услуг банковской картой посредством мобильного телефона. Чтобы провести транзакцию и перевести необходимую сумму денег с помощью данной технологии, необходим 2G/3G смартфон, работающий на операционной системе iOS или Android, мини-терминал и сама банковская карта для оплаты. Основные преимущества, которые выгодно отличают данную технологию в сравнении с обычными POS-терминалами: низкая цена; мобильность эксплуатации; простота и удобство проведения расчетов; безопасность операций с безналичными средствами; возможность применения банковских карт 24 часа в сутки ежедневно; работа с картами крупнейших международных систем Visa и MasterCard.
Новость добавлена: AlexHo, Март 05 2014 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Выборы в Иркутской области завершены. В 20.00 закрылись все избирательные... Вчера, в 20:10
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Вчера, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... 13 сен 2025 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... 13 сен 2025 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... 13 сен 2025 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... 13 сен 2025 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... 13 сен 2025 09:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10