В городах и районах Иркутской области будет создана новая модель самоуправления
Новости Тулуна > В городах и районах Иркутской области будет создана новая модель самоуправления
Источник: Байкал Инфо26/02/2014 - 10:14
Муниципальная реформа должна способствовать развитию сильной, состоятельной власти на местах. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, выступая перед мэрами городских округов и муниципальных районов на семинаре «Актуальные вопросы развития муниципальных образований» 25 февраля 2014 года. Глава региона подчеркнул, что президентом РФ Владимиром Путиным поставлена задача провести реформу в сжатые сроки и максимально эффективно, сообщает пресс-служба регионального правительства.
– Люди должны увидеть, что местная власть становится реально близкой, что жители каждого поселения могут контролировать эту власть, проявляя свои гражданские и общественные инициативы по развитию территории, – подчеркнул губернатор.
По словам Сергея Ерощенко, к местному самоуправлению необходимо привлекать активных граждан, в органах власти должны быть представлены общественные и социальные организации, которые будут участвовать в принятии решений, а также нести ответственность за проделанную работу. Результатом реформы, по мнению главы региона, должно стать создание новой модели самоуправления, которая даст возможность правильно распоряжаться местными ресурсами и будет пресекать коррупцию.
– Сегодня важнейший приоритет – развитие каждого поселка, каждого города и региона в целом. Мы понимаем, что местное самоуправление не сможет решить самостоятельно такие вопросы, как строительство школ, детсадов, больниц, дорог. Здесь выход один: выступать мощной командой, нацеленной на результат, доказывать свою состоятельность эффективным решением проблем. Вы знаете, что я готов с вами вместе и с каждым в отдельность рассматривать проблемы на местах, искать возможности их решения, привлекая материальные и кадровые ресурсы. Хочу подчеркнуть, что региональная власть – не противник, а союзник муниципальной власти. Но только при условии, что у нас одни цели и задачи – эффективное сотрудничество для развития региона, для улучшения качества жизни каждого человека, – отметил глава региона.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 26 2014 10:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Успейте поучаствовать в профессиональных онлайн-уроках по финансовой... Сегодня, в 12:40
- Минкультуры России совместно с ПАО ДОМ.РФ разработан механизм привлечения... Сегодня, в 10:35
- Каждый год 9 декабря в нашей стране отмечается важный и трогательный праздник —... Сегодня, в 7:25
- Даже находясь в краткосрочном отпуске, наши бойцы, выполняющие задачи в зоне... Вчера, в 17:05
- Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района!!! Приглашаем вас пройти... Вчера, в 15:20
- 6 декабря в Тулуне состоялся уже ставший доброй традицией региональный турнир... Вчера, в 14:20
- Каждый год 5 декабря мир говорит «спасибо» особым людям. Тем, кто по доброй... 06 дек 2025 13:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие волонтеры нашего города! Поздравляю вас с Днем... 05 дек 2025 12:05
- Приглашаем вас на праздничный концерт, который станет достойным финалом Года... 05 дек 2025 08:20
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 05 дек 2025 08:20
- Проводится набор на военную службу граждан в новое воинское формирование БПЛА. 04 дек 2025 14:30
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 04 дек 2025 13:00
Информационный сайт 