Правительство Иркутской области позаботится о почтовых отделениях
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области позаботится о почтовых отделениях

С 2014 года в Иркутской области начинает работать региональная программа поддержки почтовых отделений. Об этом 20 февраля 2014 года сообщил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким на встрече с населением в рамках рабочей поездки губернатора региона и членов правительства в Шелеховский район, где был поднят вопрос о ремонте почтового отделения в селах Баклаши и Введенщина. Иркутский почтамт один из немногих убыточных на территории всей страны. Его убытки составляют в среднем 400 млн рублей в год. Основная причина – большие расстояния для перевозки почты. Как отметил Руслан Ким, в качестве выхода из ситуации в прошлом году были подготовлены предложения по созданию региональной программы поддержки почтовых отделений.
«С этого года мы начинаем ее реализовывать, в том числе используя инструмент государственно-частного партнерства, поскольку ремонт почтовых отделений не входит в число прямых полномочий областного бюджета, – подчеркнул министр. – Мы будем привлекать средства федерального центра и находить возможности ремонтировать и строить новые почтовые отделения в населенных пунктах Иркутской области».
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 21 2014 10:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43