В Иркутской области запускают проект по борьбе с распространением спайсов
Новости Тулуна > В Иркутской области запускают проект по борьбе с распространением спайсов

Центр профилактики наркомании совместно с Управлениями Роспотребнадзора и ФСКН России по Иркутской области запускает новый проект по борьбе с распространением курительных смесей (спайса). Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, планируется проводить лекционные занятия и семинары о вреде курительных смесей для учащихся, демонстрировать видеоматериалы будут непосредственно специалисты в данной области. Первая профилактическая акция пройдет в 13 часов 30 минут 7 февраля 2014 года в Иркутском техникуме транспорта и строительства (Багратиона, 45).
«В последнее время среди молодых людей распространено употребление курительных смесей, а не тяжелых наркотиков. При этом вред спайса и его воздействие на организм сравнимо с потреблением тяжелых наркотиков. Спайс сильно нарушает психику человека и основные клетки нервной системы, поражает головной мозг, печень, почки и другие органы. Зависимость от курительных смесей возникает достаточно быстро», – рассказала начальник учебно-методического отдела Центра профилактики наркомании Кира Емельянова.
Кроме того, в Иркутской области в рамках проекта планируется создать добровольческий актив из молодых людей, который будет выявлять незаконную рекламу о продаже курительных смесей и обращаться в управляющие компании с просьбой их закрасить. Такие группы волонтеров в этом году появятся в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске и других городах области.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2014 19:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Вчера, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:16
- Подготовка к выборам Вчера, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Вчера, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Вчера, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Вчера, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Вчера, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Вчера, в 10:14