В области выявлено 63 наркопритона
Новости Тулуна > В области выявлено 63 наркопритона

О том, какие меры необходимо принимать в отношении нарушителей закона, и на что должны обратить внимание муниципалитеты шла речь на итоговом заседании региональной антинаркотической комиссии, которое прошло 16 декабря под председательством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.
По информации начальника оперативной службы Управления ФСКН России по Иркутской области Валерия Косенко, более 50% жилых помещений использовались для употребления героина. А в трех квартирах изготавливался и тут же употреблялся один из самых опасных наркотиков – дезоморфин. К слову, годом ранее, наркополицейскими был выявлен только один подобный наркопритон.
- После обнаружения и закрытия наркопритонов нельзя допускать их повторного открытия. В местах, где были закрыты притоны, должен осуществляться общественный контроль, патрулирование правоохранительными органами. Также там необходимо проработать возможность установки камер видеонаблюдения, - заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Начальник УФСКН по региону Алексей Зяблицкий считает, что в этом направлении нужно усиливать работу населения с участковыми уполномоченными. Также, по его мнению, необходимо шире применять практику отчуждения жилья, используемого владельцами в качестве наркопритонов. Подобных прецедентов в области пока не было. Представители ГУ МВД, в свою очередь, уверены, что эффективнее бороться с наркопреступностью позволяет выявление фактов сбыта наркотических средств, поскольку в этом случае и наказание следует более строгое и доказать данный вид преступления проще, чем в случае с организацией притонов. Так, силами сотрудников полиции в текущем году за преступления по линии незаконного оборота наркотиков в области было задержано 1172 человека.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2013 18:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Выборы в Иркутской области завершены. В 20.00 закрылись все избирательные... Вчера, в 20:10
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Вчера, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... 13 сен 2025 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... 13 сен 2025 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... 13 сен 2025 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... 13 сен 2025 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... 13 сен 2025 09:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10