Перенос офиса урегулирования убытков Росгосстраха из Иркутска в Тулун законен
Новости Тулуна > Перенос офиса урегулирования убытков Росгосстраха из Иркутска в Тулун законен
Впрочем, добросовестной такую практику страховой компании признать нельзя, считает начальник отдела по защите прав потребителей администрации ИркутскаИркутск, 7 декабря, IrkutskMedia. Перенос офиса урегулирования убытков компании Росгосстрах из Иркутска в Тулун законен, хотя добросовестной такую практику признать нельзя. Кардинально изменить ситуацию поможет только массовый отказ граждан от услуг данного страховщика. Об этом сообщил в рамках интернет-конференции РИА IrkutskMedia начальник отдела по защите прав потребителей администрации Иркутска Виктор Низовцев.
В рамках интернет-конференции читатель спросил Виктора Низовцева, может ли его отдел повлиять на ситуацию с переносом из Иркутска в Тулун офисов урегулирования убытков по ОСАГО компании Росгосстрах. "Очевидно что сделано это для ухода от мелких выплат, ведь не каждый пострадавший в ДТП поедет в такую даль из-за убытков в несколько тысяч", - считает задавший вопрос.
- Здесь нет нарушения законодательства, хотя такую практику Росгосстраха нельзя признать добросовестной. Можно обращаться в инспекцию страхового надзора для принятия мер контролирующим органом, хотя не очевидно, что это даст результат. Кардинально изменить ситуацию может только массовый отказ граждан от услуг данного страховщика, - прокомментировал Виктор Низовцев.
Напомним, свои вопросы начальнику отдела по защите прав потребителей администрации Иркутска можно задать здесь.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 08 2013 19:37
Декабрь 09 2013 16:53
mekhan
цитата
А уже свои расчеты они сами у себя сделают на основании данных этой же независимой экспертизы.
(в моем случае по крайней мере было так)
Декабрь 09 2013 16:47
mekhan
цитата
Preved_Medved Декабрь 09 2013 15:59Только сейчас с утра про такую проблему слышал по радио.
Говорят, что ...
. .... и расчеты они свои, хитрожопые делают
... твари одним словом
Декабрь 09 2013 13:59
Preved_Medved
Только сейчас с утра про такую проблему слышал по радио. Говорят, что можно организовать независимую экспертизу, а ее результаты направить по почте в отдел страховой. Либо назначить независимую экспертизу по месту происшествия, уведомить и пригласить эксперта от страховой. По закону они должны своего эксперта предоставить. А уже свои расчеты они сами у себя сделают на основании данных этой же независимой экспертизы. Так что, на всякий хитрый болт всегда найдется гайка с резьбой
Декабрь 08 2013 20:35
AndX0r
цитата
Кардинально изменить ситуацию поможет только массовый отказ граждан от услуг данного страховщика.+200
бежать от этих хитро*пых **даров нужно...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 6 декабря в Тулуне состоялся уже ставший доброй традицией региональный турнир... Сегодня, в 14:20
- Каждый год 5 декабря мир говорит «спасибо» особым людям. Тем, кто по доброй... 06 дек 2025 13:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие волонтеры нашего города! Поздравляю вас с Днем... 05 дек 2025 12:05
- Приглашаем вас на праздничный концерт, который станет достойным финалом Года... 05 дек 2025 08:20
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 05 дек 2025 08:20
- Проводится набор на военную службу граждан в новое воинское формирование БПЛА. 04 дек 2025 14:30
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 04 дек 2025 13:00
- ? Жители Иркутской области с помощью чат-бота в МАХ могут сообщать о пропаганде... 04 дек 2025 10:10
- Сегодня на базе Иркутского государственного университета путей сообщения... 04 дек 2025 07:20
- 3 декабря во всем мире — это день, когда говорят о силе духа, преодолении и... 03 дек 2025 15:55
- ?Жители Иркутской области получили возможность общаться с соседями в... 03 дек 2025 14:25
- Сегодня в ТГ «Кобзевнасвязи» поступило обращение от некоего неназвавшегося... 03 дек 2025 14:15
Информационный сайт 
А про суд оно и понятно. Страховщики прежде всего коммерческие организации - чем меньше выплатят, тем больше заработают. Пока из суда бумага не придет, никто не разбежится. Ибо расчет на неграмотных обывателей прежде всего..